В «Сириусе» пройдет программа по инфохимии - Импульс

Связаться с нами

    В «Сириусе» пройдет программа по инфохимии

    В «Сириусе» стартовал прием заявок на программу «Инфохимия», которая пройдет в Образовательном центре с 1 по 24 апреля 2023 года.

    К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 9–10 классов из всех регионов России.

    Программа направлена на подготовку школьников в области инфохимии — экспериментальной науки, формирующейся на пересечении химии, биологии, компьютерных технологий, математики и изучающей хранение и обработку информации на молекулярном уровне. Особенное внимание будет уделено развитию естественнонаучного мышления, нацеленности на практически значимую научно-исследовательскую деятельность в области химии, химического инжиниринга, биотехнологии, клеточной и молекулярной биологии, биомедицины.

    Участники программы, используя передовые научные подходы и современное лабораторное оборудование выполнят индивидуальные научные проекты под руководством экспертов и при поддержке менторов.

    Регистрация открыта до 16 февраля 2023 года.

    Подать заявку на странице программы

    Конкурсный отбор пройдет через дистанционное тестирование (19 февраля) и индивидуальные собеседования (24–26 февраля). На собеседованиях будут рассматриваться аналитические обзоры кандидатов на одну из научных статей, соответствующих тематике программы, — их список будет опубликован на странице программы не позднее 1 февраля. Обзор необходимо приложить к заявке до 23 февраля.